Четверг, 28.03.2024, 16:12 На сайте Московское время
Меню
Game
Наш опрос
Во что играем?

Архив
Результаты
Всего голосовало: 283
Архив записей
Главная » Архив материалов


(У шутера Metro 2033 появился издатель - компания THQ, подписавшая договор с киевской студией 4A Games, разрабатывающей проект. Создание игры ведется с 2006 года для PC, а также консолей Xbox 360 и PS3. Релиз запланирован на начало будущего года. Западные игровые журналисты уже окрестили проект "атмосферным сплавом S.T.A.L.K.E.R. и Fallout 3". Видимо, они просто не слышали об отечественном веб-литераторе Дмитрии Глуховском.

Поясним, что в основе игрового сюжета лежит книга "Метро 2033", повествующая о жизни на станциях московского метрополитена 2033 года. "Случился конец света, поверхность стала непригодной для жизни. Что делать? Конечно, спускаться в метро и жить там, решили сограждане будущего. "ВДНХ" - последняя обитаемая станция на оранжевой ветке метро, ... Читать дальше »

Нет голосов
Просмотров 546
Обсудить 0
26.10.2009



Интернет-магазин GameStop сумел раздобыть информацию о системных требованиях боевика Call of Duty: Modern Warfare 2. Оказывается, симпатичная графика и голливудские спецэффекты вовсе не означают, что вам придется потратить крупную сумму на апгрейд. Игра легко пойдет даже на такой конфигурации:

* Свободное место на жестком диске: 16 Гб
* ОС: Windows Vista/XP
* Процессор: AMD 64 3200+ или Intel Pentium 4, 3 ГГц
* Оперативная память: 512 Мб (XP) / 1 Гб (Vista)
* Видеокарта: с поддержкой Shader 3.0 и 256 Мб памяти (NVIDIA GeForce 6600GT / ATI Radeon 1600XT)

Нет голосов
Просмотров 496
Обсудить 0
26.10.2009


Компания Tilera 26 октября анонсировала стоядерные процессоры общего назначения, которые, как ожидается, найдут применение в серверах, где требуется одновременное выполнение нескольких задач, пишет PC World. Также представлены чипы с 64, 36 и 16 ядрами.

Процессоры не совместимы напрямую с чипами на базе микроархитектуры x86, однако поддерживают ОС на базе ядра Linux. Для того, чтобы использовать привычные приложения, их необходимо портировать с помощью прилагаемых программных инструментов.

Новые процессоры выполнены по 40-нанометровому технологическому процессу, в то время как предыдущее поколение чипов - по 90-нанометровому. Это позволило снизить энергопотребление - у стоядерного чипа Tile-Gx100 оно составит 55 ватт, а 16-ядерный процессор из той же линейки потребляет лишь пять ватт. Рабочая частота процессоров достигает полутора гигагерц, они поддерживают работу в ... Читать дальше »

Нет голосов
Просмотров 573
Обсудить 0
26.10.2009


Издательство Ubisoft объявило официальную дату релиза игры James Cameron's Avatar, сообщает GameSpot. Новый экшн, который создается для консолей PlayStation 3, Xbox 360, Wii, PSP и DS, а также для PC, выйдет в Северной Америке 1 декабря 2009 года. В Европе Avatar появится 4 декабря, уточняет MCV. Исключением является лишь версия игры для PSP, которая выйдет 11 декабря.

Официальный анонс игры Avatar состоялся летом 2007 года. Проект создается на основе одноименного фильма режиссера Джеймса Кэмерона. Мировая премьера картины состоится в середине декабря. В июне текущего года Джеймс Кэмерон выступил на пресс-конференции Ubisoft, проходившей в рамках выставки E3, где раскрыл дополнительные подробности разработки игры.

Действие нового экшна разворачивается на планете Пандора, населенной разумными существами. Люди не могут выжить на ее поверхности. Для освое ... Читать дальше »

Нет голосов
Просмотров 540
Обсудить 0
26.10.2009



Забавный, но к тому же таинственный курьез произошел на официальном сайте компании Epic Games. Там появился flash-тизер с надписью: «It's Unreal. And it's almost here». Данное предложение можно перевести разными способами. Например: «Это Unreal. И скоро он придет». Или так: «Невозможное скоро наступит». Впрочем, этот тизер пробыл на сайте всего несколько часов, после чего его убрали. А любые сообщения на форумах на эту тему тут же удаляются модераторами.

Сама Epic Games, как вам должно быть известно, прославилась благодаря сериалам Unreal, Unreal Tournament и Gears of War, а также выпустила игровой движок Unreal Engine 3, пользующийся невероятной популярностью среди разработчиков. И, похоже, компания собирается анонсировать какой-то новый проект. Возможно, это будет новая технология Unreal Engine 4 (пора бы, потому как CryEngine 3 запросто может занять пальму первенства). Возм ... Читать дальше »

Нет голосов
Просмотров 587
Обсудить 0
26.10.2009


«Метро 2033», игра, основанная на одноименном литературном произведении Дмитрия Глуховского, слухи о создании которой появились еще несколько лет назад, все-таки выйдет - об этом сообщила в официальном анонсе компания THQ. Разработкой нового шутера от первого лица занимаются украинцы из студии 4A Games.

Сюжет игры будет перекликаться с историей, рассказанной в книге, и поведает нам о мрачных событиях. На Земле случилась страшная катастрофа - города превратились в руины, многие люди и животные погибли. Но некоторые все-таки выжили, они то и укрылись от радиации и страшных мутантов в московском метро. После катастрофы оно стало своеобразным микромиром со своими государствами, основанными на станциях, законами и жителями. Выход многообещающего экшена «Метро 2033» должен состояться в начале следующего года на РС и Xbox 360. Остается только надеяться, что шутер не превратится в очередной Duke ... Читать дальше »

Нет голосов
Просмотров 523
Обсудить 0
26.10.2009



Российской социальной сети «Вконтакте» может быть предъявлено обвинение в плагиате. Примерно месяц назад американский Facebook перевел свой сайт на русский язык. Теперь он доступен на 19 языках, планируется перевод еще на 54. Судебные иски против сайтов, которые, по мнению компании, являются клонами ее страницы, стали частью стратегии выхода Facebook на глобальный рынок.

В феврале компания Facebook начала кампанию по выходу на мировой рынок. Во многих странах ей пришлось столкнуться с уже существующими сетями, использующими принцип Facebook. Клоны американского сайта предлагают те же возможности: позволяют добавлять друзей, выкладывать фотографии и создавать группы.

«Можно потратить время на обдумывание стратегии борьбы с конкурентами. А можно потратить время на улучшение своего продукта» В России компания столкнулась с социальной сетью «Вконтакте».

Специфика соц ... Читать дальше »

Нет голосов
Просмотров 556
Обсудить 0
26.10.2009


Руководитель компании Valve Гейб Ньюэл (Gabe Newell) очень заинтересован в том, чтобы собирать деньги для создания своих игр прямиком от фанатов, которые в итоге эти игры будут покупать. Финансирование от игрового сообщества может стать альтернативой существующей сегодня схеме инвестирования.

По словам Ньюэлла, чтобы начать разработку игры студии необходимо иметь в своём распоряжении -30 млн. Рисковать этими деньгами никто не хочет, поэтому многие разработчики и принимают столь обдуманные решения, не желая слишком сильно ударяться в инновации.

Если же деньги будут давать сами геймеры, то такой риск исчезнет и авторы смогут создавать действительно необычные продукты.

Нет голосов
Просмотров 553
Обсудить 0
26.10.2009

« 1 2 ... 28 29 30 31 »
Мини-Профиль
Здравствуйте: Гость
ВСТУПИТЬ В КЛАН
Нажми на картинку
выше и оставь заявку
в клан Blitzkrieg
Инф. 1.6
Мастерская
Друзья
Кто будет первым?
Статистика
Статистика:
Всего: 89659
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Счётчики:
Online:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня с нами:

ZERS.3DN.RU | Конструктор сайтов - uCoz Сайт оптимизирован браузер Firefox. Sitemap | Sitemap-forum